Районные соревнования по Охотничьему биатлону

24 февраля 2013 года в Звенигороде состоятся соревнования по Охотничьему биатлону среди охотников Одинцовского РООиР.

Сбор участников и зрителей 24 февраля 2013 г. в 9:00 возле церкви с. Ершово. Дистанция 2,5 км, количество выстрелов — 3.

За дополнительной информацией обращайтесь к председателям своих первичных охотничьих коллективов и в отделение Одинцовского РООиР.

Администрация

 

Охотничий биатлон

Охотничий биатлон — прикладной вид спорта, проводимый, как правило, между охотниками — любителями.Охотничий биатлон проводится в виде командного и личного первенства. Соревнования приближены к реальной охоте в лесу, в зимний период, что вносит в них как прелесть, так и сложность. Для успешного прохождения дистанции необходимо не только быстро бегать на охотничьих лыжах, но и уметь вести прицельный огонь из охотничьего оружия после физической нагрузки.

Цели проведения соревнований по охотничьему биатлону

  • Популяризация спортивной и любительской охоты.
  • Выявление сильнейших охотников.
  • Повышение практической подготовки охотников, совершенствование навыков стрельбы из охотничьего гладкоствольного оружия.

Охотничий биатлон проводится по пересеченной местности на дистанции три километра с огневым рубежом через 1,5 километра.

Основные правила соревнований

К участию в соревнованиях по охотничьему биатлону, как правило, допускаются лица в возрасте от 18 лет. Обязательным условием для допуска к соревнованиям является наличие охотничьего билета и разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

 

  • Соревнования проводятся на охотничьих лыжах с мягкими креплениями, без использования палок.
  • ?нтервал старта между участниками — 1 минута.
  • Стрельба на огневом рубеже ведется из охотничьего оружия 12 или 16 калибра, пулей, по неподвижной мишени «кабан» без применения оптики.Огонь ведется с расстояния 50 метров из положения стоя, без упора.
  • Зарядка оружия, производится непосредственно перед выстрелом — одним патроном. После выстрела, при попадании, мишень опускается. При промахе мишень остается в исходном положении. За каждый промах участник идет на штрафной круг в 150 метров. Всего разрешается произвести три выстрела.
  • Патроны предоставляются организаторами соревнований и выдаются участникам перед стартом.
  • Снаряжение участников — зимняя одежда, охотничьи лыжи, охотничье ружье, патронташ.
  • Во время прохождения дистанции оружие находится за спиной в незаряженном состоянии. Оружие заряжается только на огневом рубеже. После выстрелов участник переводит оружие за спину и только после этого продолжает прохождение дистанции.

Организаторы соревнований могут добавлять свои условия и правила.
При проведении соревнований, главное, обеспечить безопасность участников, судей на дистанции и зрителей.При проведении соревнований можно применять систему бонусов по времени, например, для женщин, пожилых участников.

?сточник: http://ru.wikipedia.org/

Фотографии

?сточник: coppoka.ru

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.