Как я продлевал разрешение

Расскажу как я продлевал разрешение на гладкоствол в Одинцово.

 

Комплект документов необходимый для продления 1 единицы оружия: 2 фото 3х4 матовые, копия охот билета (ОБЕФО), копия разрешений на оружие (того что продлеваете и других , если есть), 2 копии паспорта (лицо+ прописка), справка о прохождении мед комиссии по форме 046-1 (действует 6 месяцев), заявление на продление и платёжка об уплате пошлины (10 руб при продлении и 110 при оформлении на покупку нового ружья).

 

У нас в Одинцово прохождении мед комиссии осложняется тем , что психиатра и нарколога надо проходить от дельно от остальных врачей ,приём эти врачи ведут на улице Можайское шоссе д.55 . Приходишь на приём и сталкиваешься со следующей проблемой : если нарколога можно оплатить на месте , то психиатра надо оплачивать в банке(и это не Сбербанк), получается затрата времени , после оплаты опять очередь и ожидание , надо ради справедливости напомнить , что для льготных категорий граждан услуги этих врачей бесплатны (список льготников вывешен в приёмном коридоре). Только после прохождения этих врачей вас допустят проходить остальных , это можно сделать в 123 мед сан части, или в любом мед центре в Одинцово ( в общем то какая разница в какой клинике тебе проверят зрение и измерят давление). Всё это может занять целый день, что меня не устраивало , обзвонив мед центры нашего города я узнал , что без справок психиатра и нарколога я у них комиссию не пройду , но на счастье мне в мед центре «Альтамед+», что на улице Союзная , недалеко от городского военкомата , психиатр и нарколог приходят на мед комиссию, и там сразу можно пройти всех врачей , оплата на месте , что в совокупности очень сильно экономило время , да и мед комиссия проходит с 17 до 19 часов , и также работает в субботу . Надо только учесть один нюанс , при прохождении психиатра и нарколога, попросить у них ,написать справки на отдельных бланках с их печатью ( в общем бланке они сами отметят), так как эти справочки требуют в ЛРО , справки мне написали без проблем и лишних вопросов.Дальше я озадачился платёжкой , так как без платёжки инспектора не берут в оформление документы , пришлось съездить взять платёжку , Бланк платёжки я прикреплю , так же прикреплю образец заполненного заявления на продление (на покупку нового такое же , только нужно писать на покупку нового , а не на продление). Заполненное заявление желательно распечатать на одном листе с двух сторон.

 

? вот с полностью собранным комплектом документов , отправился в разрешительный отдел. Находится он в Дубках , работает Вторник, Четверг , Суббота- с 10 до 17 .  Да, не забудьте взять с собой ружьё , на которое продлеваете разрешение. Оформление в отделе заняло у меня 10 минут,  и через 3 недели я получил новое разрешение.

 

Многие приехав с документами и без платёжек , получали платёжку и уходили , их документы не принимали , многие тратили время на заполнение заявления на месте ,меня приняли сразу,  можно сказать без очереди . Надеюсь я кому то помог .

Приложенные файлы:

1. продление разрешения.rtf (84,3К)
2. разрешение0005.jpg (436,11К)

Автор: санёк77

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.